В МГИМО состоялась встреча AI Business Club с участием Ильи Головко и Леонида Шашкова.
Гости рассказали, как AI меняет процесс создания ИТ-продуктов в банке на примере опыта Сбера и Альфа.
26 сентября в МГИМО в гибридном формате состоялась встреча AI Business Club (проект кластера по изучению ИИ на базе Центра ИИ МГИМО) и магистратуры МГИМО «Искусственный интеллект». Для студентов выступила команда "AI для продакта", включая Илью Головко, выпускника МГИМО и руководителя «Платежей» Альфа-Банка, а также Леонида Шашкова, начальника дирекции Блока «Сервисы» Сбера.
Гости рассказали «как AI меняет процесс создания ИТ-продуктов в банке» на примере опыта Сбера и Альфа. Обсуждалось, что такое AI Product Development, какие есть новые роли в AI-driven команде, как повысить эффективность ИТ-команды с помощью AI, а также какие AI-инструменты используют для сокращения времени разработки сервисов.