День открытых дверей магистратуры «Искусственный интеллект»
18 апреля состоялся День открытых дверей магистратуры «Искусственный интеллект» МГИМО. В мероприятии приняли участие преподаватели, выпускники и студенты программы.
Абитуриентам рассказали о том, из каких модулей состоит программа, какие экзамены необходимо сдать при поступлении и о том, что происходит с рынком ИИ сегодня в России и за рубежом.

«Магистратура готовит цифровых консультантов с углубленным знанием бизнес-английского, работающих с искусственным интеллектом и другими цифровыми технологиями, способных уже во время обучения с нуля выстраивать технологические процессы в бизнесе, маркетинговые стратегии и общаться с ИТ-специалистами на одном языке», — отдельно подчеркнула научный руководитель магистратуры и директор Центра искусственного интеллекта МГИМО А.В.Абрамова.

Магистерская программа «Искусственный интеллект» очная, длится два года и состоит из обязательных и элективных курсов, факультативов, научно-исследовательской работы и практики в индустрии.